レクセルマンション昭島

  • 東京都昭島市武蔵野二丁目

  • 西武拝島線 / 西武立川駅 徒歩15分

  • 2005年築 / 6階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.2
割安

推定相場価格より7.4%割安

販価
2,780万円
37.8万円/㎡
相場
3,004万円
40.9万円/㎡
1,421
2,476
3,531
4,587
AI査定結果
推定相場価格
3,004万円
40.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,476万円〜3,531万円
33.7万円/㎡〜48.0万円/㎡
推定賃料
12.4万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
レクセルマンション昭島
2,780万円(37.8万円/㎡)/ 6階 / 73.52㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は33.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,780万円37.8万円6階 73.52㎡ 3LDK南西
2026/04/122,350万円35.3万円4階 66.5㎡ 3LDK南東
2026/03/152,480万円31.6万円1階 78.4㎡ 3SLDK南西
2026/03/092,480万円31.6万円1階 78.44㎡ 3LDK南西
2025/07/152,580万円32.9万円1階 78.44㎡ 3LDK南西
2025/01/112,449万円33.3万円2階 73.52㎡ 3LDK南西
2024/11/112,450万円33.3万円2階 73.52㎡ 3LDK南西
2024/06/112,780万円32.7万円6階 85.1㎡ 3LDK南西
2024/04/272,980万円35.0万円6階 85.1㎡ 3LDK南西
2024/02/153,080万円36.2万円6階 85.1㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は42.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12レクセルマンション昭島
昭島市武蔵野二丁目
西武立川駅15分 2,780万円37.8万円73.523LDK6階 / 6階建 南西200543RC
2025/06/01ライオンズ昭島松原マナーマークス
昭島市松原町三丁目
拝島駅5分 3,480万円45.7万円76.13LDK5階 / 11階建 南西201059RC
2025/02/22レクセルプライム拝島
昭島市松原町三丁目
拝島駅7分 3,450万円38.8万円88.844LDK2階 / 6階建 南東200733RC
2026/05/11日神パレステージ拝島
昭島市松原町三丁目
拝島駅10分 2,780万円41.5万円66.993LDK3階 / 8階建 南東200688RC
2024/06/02グランスイート昭島
昭島市松原町二丁目
拝島駅13分 3,180万円44.5万円71.523LDK2階 / 9階建 200674RC
2025/12/06レクセルプライム昭島
昭島市松原町二丁目
拝島駅11分 3,698万円44.9万円82.454LDK3階 / 5階建 南西200734RC
2025/11/10センチュリー武蔵野
昭島市武蔵野三丁目
中神駅15分 2,490万円41.5万円602LDK+S3階 / 9階建 南東200082RC
2024/06/12ファインレジデンス昭島中神
昭島市朝日町一丁目
中神駅3分 2,980万円45.7万円65.23LDK2階 / 7階建 南東201039RC
2025/07/01ベルジュール中神
昭島市玉川町二丁目
中神駅4分 2,999万円44.2万円67.853LDK2階 / 4階建 南西200821RC
2024/11/26サーパス中神
昭島市玉川町四丁目